Фестиваль «Барабулька-2019» проходит в Феодосии - Inc News
, автор: Кутман С.

Фестиваль «Барабулька-2019» проходит в Феодосии

В Феодосии в эти дни проходит фестиваль «Барабулька — 2019». Город стал центром притяжения для настоящих гурманов.

В Феодосии в эти выходные проводится 5-й традиционный фестиваль рыбной кухни «Барабулька». Это мероприятие проходит на четырех площадках города Феодосии, и у каждой площадки свое предназначение: концертная на Привокзальной площади, фуд-корт, а также площадка возле кинотеатра «Крым», где можно попробовать не только барабульку (султанку), но и другие блюда из морепродуктов, овощей и мяса, овощей.

«Между этими площадками демонстрируют, продают и обучают изготавливать свои произведения ремесленники «Города мастеров», приехавшие из Москвы, Краснодара, Ростова, Ялты, Керчи и Симферополя, а в сквере Пушкина малышня может развлекаться на аттракционах», – рассказывает начальник отдела культуры администрации города Валентины Легкоступовой.

Вечером первого дня фестиваля жителей и гостей развлекала местная рок-группа «Абордаж», артисты песочного шоу, а также заслуженный артист России, юморист, пародист, актер театра и кино Николай Лукинский. Завершила праздничное мероприятие концертная программа первого фестивального дня выступлением группы «Премьер-министр». Второй день «Барабульки» продолжился кулинарным поединком, танцевальным марафоном. Ну а завершит все грандиозная дискотека.

x