Поликлиники в России будут оцениваться «звездами» - Inc News
, автор: Кутман С.

Поликлиники в России будут оцениваться «звездами»

Министерство здравоохранения России разрабатывает схему оценки работы поликлиникам «звездами», как отели.

В Минздраве России обсуждается вопрос, как лучше оценивать качество работы поликлиник. На стадии обсуждения в данный момент находится система оценки при помощи «звезд», которая действует в оценке работы отелей. Данную схему планируется вводить в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Проект «Бережливая поликлиника» создали для улучшения качества здравоохранения в стране. Одной из ключевых целей проекта является избавление от очередей. Так в рамках проекта разработали введение дистанционной записи к врачам, а также переоборудуются сами помещения. Также в планах налаживание обратной связи между пациентами и медучреждениями для того, чтобы заблаговременно обнаруживать проблемы.

В данный момент в проекте «Бережливая поликлиника» принимают участие свыше 2 тысяч поликлиник по всей России, а в течение двух лет модернизируют еще полторы тысячи.

Как раз для оценки результатов модернизации и хотят использовать систему «звезд», идея введения которой принадлежит российскому президенту Владимиру Путину. Он изложил ее в послании Федеральному собранию.

x