Дмитрий Медведев выступил с инициативой об ужесточении правил для мигрантов - Inc News
, автор: Кутман С.

Дмитрий Медведев выступил с инициативой об ужесточении правил для мигрантов

Он предлагает давать мигрантам право на въезд в страну только в случае получения от работодателей подтверждения их дальнейшего трудоустройства.

Заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в ходе совещания об актуальных проблемах обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавирусной инфекции сообщил, что процедура предоставления мигрантам права на работу в России может быть усложнена. Возможность усложнения процедуры обсуждается в настоящее время.

По словам бывшего главы правительства, предлагается давать иностранному гражданину право на въезд в Россию только в случае получения от работодателя «недвусмысленного подтверждения его трудоустройства».

Медведев отметил, что в арабском мире полная ответственность за мигранта ложится на работодателя, который нанял его на работу.

В период кризиса на фоне пандемии коронавирусной инфекции, многие мигранты остались без работы и средств к существованию, что может способствовать росту криминала, передает ТАСС.

x