Владимир Путин встретится с Папой Римским и премьером Италии - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин встретится с Папой Римским и премьером Италии

С однодневным официальным визитом сегодня президент России Владимир Путин отправится на Апеннинский полуостров.

Президент Владимир Путин в четверг, 4 июля, посетит с официальным визитом Италию. В ходе однодневной поездки российский лидер прибудет в Ватикан, где у него состоится встреча с Папой Римским Франциском.

Как передает ТАСС, российский лидер и понтифик обсудят обстановку на Украине и в Сирии, а также сотрудничество Русской православной церкви и Римской католической церковью, новый импульс которому дала историческая встреча Патриарха Кирилла и Франциска в Гаване в 2016 году.

Ожидается также подписание меморандума о взаимопонимании между Минздравом России и соответствующим ведомством Ватикана. Также запланирован обмен подарками.

Далее российский президент отправится в Рим для переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьером страны Джузеппе Конте. В поездке президента России будет сопровождать глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, глава Минздрава Вероника Скворцова, главы Минэнерго Александр Новак и Минпродторга Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский. Кроме того, в российскую делегацию входят представители отечественного бизнеса.

Далее после окончания официальной части Владимир Путин планирует встретиться с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони, с которым у них налажены дружеские отношения.

x