Владимир Путин провел встречу с Папой Римским Франциском - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин провел встречу с Папой Римским Франциском

Во время встречи в Ватикане российский президент и понтифик обменялись подарками.

Встреча российского президента Владимира Путина с Папой Римским Франциском прошла в папской библиотеке Апостольского дворца Ватикана. Их беседа продлилась приблизительно час, а затем российский политический лидер и глава католической церкви обменялись подарками.

Владимир Путин подарил Папе Римскому икону, на которой изображены святые апостолы Петр и Павел, и диск с фильмом Кончаловского «Грех». Основа его сюжета - история жизни известного итальянского художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.

Глава католической церкви подарил Владимиру Путину в честь шестого года понтификата медаль, которая посвящена 100-летию окончания Первой мировой войны, гравюру с видом на площадь Святого Петра в Риме работы Джузеппе Вази 1774 года, а также послание ко Всемирному дню мира 2019 года.

Встреча Путина и Франциска, как отмечают в РПЦ, носит межгосударственный характер, и она имеет важное значение для обеих стран.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Италию для проведения переговоров с руководством страны. У него запланированы встречи с главой государства Серджо Маттареллой и председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте.

x