Бразильский блогер хочет остаться в России - Inc News
, автор: Кутман С.

Бразильский блогер хочет остаться в России

Бразильский блогер, нарушивший визовый режим, попросил Путина о помиловании. В данный момент ему грозит выдворение из России.

Бразильский блогер и переводчик Криштиану Алвес де Лима, которому грозит выдворение из России, обратился с просьбой о помиловании к президенту Владимиру Путину. Об этом пишет Федеральная служба новостей.

Алвес де Лима нарушил визовый режим в 2016 году. Затем через год он был оштрафован по решению суда. Однако для законного пребывания в России так документы и не оформил. Сам бразилец говорит, что документы потерял, и восстановить их вовремя не смог.

В связи с этим в марте текущего года российские пограничники задержали блогера в Светогорске, и он был приговорен к административному выдворению из России сроком на пять лет. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания для незаконных иммигрантов в Гатчине. Он подал апелляцию на предоставление временного убежища.

Алвес де Лима написал письмо российскому президенту, попросив разрешения остаться в стране, которую он «уважает и любит всем сердцем» и где он «может ходить по улицам без страха». Он утверждает, что ему поступали угрозы из Бразилии, связанные с его оппозиционными взглядами.

Блогер признается, что наша страна близка ему традиционными семейными ценностями и тем, что «учит других своей великой культуре». Он отмечает, что Путин «интеллигентный, слушает своих граждан, уважает женщин».

Бразильский блогер Алвес де Лима известен тем, что борется в интернете с русофобией.

x