На праздновании Дня взятия Бастилии Меркель устроила фитнес-шоу - Inc News
, автор: Кутман С.

На праздновании Дня взятия Бастилии Меркель устроила фитнес-шоу

Чтобы развеять слухи о своей болезни, возникшие после трех приступов дрожи на публике, канцлер Германии прошла по Парижу около полумили.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель использовала празднование Дня взятия Бастилии во Франции для демонстрации того, что находится в прекрасной форме. Напомним, в течение нескольких недель на публике у нее случились три приступа неизвестной болезни.

После двухчасового военного парада в Париже, во время которого канцлер Германии попеременно сидела и стояла на трибуне вместе с лидерами других государств, Меркель прошла с Эммануэлем Макроном по площади, чтобы поприветствовать ветеранов, десять минут шла пешком до немецкого посольства при температуре 20 градусов, а потом стоя пообщалась с журналистами. Об этом сообщает BNN Bloomberg.

Но журналисты все же обратили внимание на сильную одышку, когда политик отвечала на вопросы журналистов. Опасения развеял пресс-секретарь правительства Германии Штеффан Зайберт.

«Федеральный канцлер очень быстро поднялась по лестнице, чтобы вовремя выйти к ожидающим ее журналистам, а затем немедленно начала говорить. Здесь нет ничего особенного, и, конечно, нет оснований для спекуляций», — цитирует его слова немецкий интернет-портал RP-online.

Отметим, что в результате опроса, проведенного среди жителей Германии, порядка 60% немцев считают, что здоровье канцлера Германии — ее частное дело.

x