Увеличение турпотока ожидают на Алтае - Inc News
, автор: Кутман С.

Увеличение турпотока ожидают на Алтае

О достижениях республики на встрече с Владимиром Путиным рассказал глава региона Олег Хорохордин.

Туристический интерес к Алтаю может серьезно повыситься уже этим летом. Об этом глава республики Олег Хорохордин доложил президенту России Владимиру Путину. Повышение турпотока ожидается после снижения цен на авиаперелеты.

Хохордин рассказал президенту, что властям республики Алтай удалось прийти к соглашению с авиакомпанией «Победа» о доступности тарифов на авиаперелеты.

«Есть рейсы ежедневные с Красноярском и Новосибирском, два рейса с Казанью, с Екатеринбургом. Сейчас договариваемся с Санкт-Петербургом и Новокузнецком. Туристы едут в основном», — рассказал глава края Владимиру Путину.

Напомним, Олег Хорохордин только несколько месяцев назад возглавил республику. За это время он побывал в каждом районе и отдаленных населенных пунктах. По его мнению, в регионе предстоит решить много проблем, к примеру, это касается безработицы и низких зарплат. Тарифы на ЖКХ и электричество, наоборот, высокие. Нужен ремонт дорог, строительство новых детских садов и школ. В планах местных властей улучшение социально-экономической ситуации в ближайшие пять лет, опираясь, в том числе на нацпроекты.

x