Выбор школьной одежды: рекомендации Роспотребнадзора - Inc News
, автор: Кутман С.

Выбор школьной одежды: рекомендации Роспотребнадзора

В ведомстве напомнили, что самое главное правило - сохранение детского здоровья.

Роспотребнадзор представил рекомендации, которых стоит придерживаться родителям при выборе школьной одежды для своего ребенка.

Самое главное, на что нужно обратить внимание, школьная одежда должна быть удобной и не вредить детскому здоровью, ведь в ней придется находиться достаточно длительное время.

Свой выбор стоит остановить на одежде из смесовых тканей с небольшим содержанием синтетических волокон.

«В идеале одежда должна формировать комфортный для ребёнка микроклимат так называемого пододёжного пространства — это температура тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Одежда должна быть проста в уходе, не иметь резкого запаха. Желательно, чтобы у нее был сертификат соответствия, который при запросе продавец обязан показать покупателю.

Обязательно при приобретении школьной одежды правильно подобрать размер – в ней ребенку должно быть удобно, как сидя, так и при ходьбе.

При выборе цветовой гаммы нужно ориентироваться на общие правила школы.

Лучше подобрать для ребенка сразу несколько предметов одежды для школы: для мальчика это запасные брюки и 2-3 однотонные рубашки, для девочки, юбка или платье, 2-3 однотонные блузки.

x