Юные гении: II Международная экономическая олимпиада стартовала в Санкт-Петербурге - Inc News
, автор: Кутман С.

Юные гении: II Международная экономическая олимпиада стартовала в Санкт-Петербурге

Школьники из 30 стран мира собрались в северной столице, чтобы принять участие в экономической олимпиаде.

В Санкт-Петербурге начала работу II Международная экономическая олимпиада, в которой участвуют 133 школьника — 24 команды из примерно 30 стран мира. Свое право на участие в олимпиаде они подтвердили, став победителями национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности.

У них уже состоялась встреча с лауреатом Нобелевской премии по экономике Эриком Маскином. Кроме того, им дал напутствие действующий губернатор Петербурга Александр Беглов, который уверен, что победители Экономической олимпиады будут востребованы по всему миру и в северной столице в том числе.

«Мы даже объявили такую программу „35 на 35“. Что это означает: что 35% мест в нашем городе должны принадлежать молодым людям до 35-и лет. Это нам дает, во-первых, интеллектуальность, нам дает дерзость, энергичность. И сочетание всех этих качеств с опытом дает продвижение нашего города вперед», — подчеркнул мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В течение олимпиады школьники будут иметь возможность продемонстрировать знания в вопросах финансовой грамотности, экономики и решении бизнес-кейсов. Победители удостоятся права в 2020 году поступить на любую профильную программу Высшей Школы Экономики на бюджетное отделение.

x