Танцевальный марафон для пенсионеров - Inc News
, автор: Кутман С.

Танцевальный марафон для пенсионеров

В парках нескольких российских городов под латиноамериканские ритмы зажигали несколько тысяч пенсионеров.

В Москве в «Сокольниках» проходит танцевальный марафон для пенсионеров. Если посмотреть, как они двигаются, кажется, что им по 18.

«Танцы помогают сохранить бодрость, здоровье, счастье, любовь окружающих, детей, друзей и самое главное – внуков», – рассказала участница танцевального марафона Светлана Игонина.

Все участники прошли отбор. Марафон собрал любителей и профессионалов. Танцевали зажигательную ча-ча-ча, и страстное танго, и классический вальс.

«Долго и упорно тренировались. Будем танцевать рок-н-ролл. Элвис жив!» – делится участник танцевального марафона Александра Майданевич.

Здесь все происходит, как на настоящих соревнованиях: есть жюри и зрительская поддержка.

Танцевали до позднего вечера, а затем десятичасовой марафон завершил телемост. Пенсионеры из восьми городов России вместе исполнили одновременно зумбу, объединившую латину с аэробикой. В прошлом году рекорд установили 1077 пенсионеров, которые вместе станцевали зумбу.

То, что 60, 70 или 80 лет - это не повод останавливаться, доказали участники танцевального марафона «Московское долголетие». Участников — полторы тысячи, однако танцевали на самом деле раза в два больше: зрители на трибунах не смогли удержаться и тоже приобщились к этим ритмичным движениям, наблюдая за происходящим на паркете.

«Московскому долголетию» чуть больше года. Танцами в Москве занимаются почти 10 тысяч людей «элегантного» возраста, предпочитающих быть вечно молодыми. Пользу от проекта уже признали и медики. Танцы дают положительные эмоции и продлевают жизнь.

x