Петербуржцам показали новорожденных четверняшек - Inc News
, автор: Кутман С.

Петербуржцам показали новорожденных четверняшек

Три мальчика и девочка, общим весом 6 кг, появились на свет 23 июля. Роды прошли без осложнений.

Жительница Северной столицы утром 23 июля родила сразу четверых малышей: трех сыновей и одну дочку. Общий вес новорожденных - 6 килограммов.

Как отметили медики, роды прошли без осложнений, мама и детишки чувствуют себя хорошо. Кроме того, в перинатальном центре Санкт-Петербурга сообщили, что это первый в их практике подобный случай.

Квартет малышей, появившийся на свет три дня назад в перинатальном центре Санкт-Петербургского педиатрического университета, показали журналистам.

Последний раз с рождением сразу четверых детей родителей поздравляли в 2017 году.

Отметим, что семья Морозовых счастливого пополнения ожидала несколько лет. Три мальчика и одна девочка появились на свет немного раньше положенного срока, но врачи понимали, что такое развитие событий возможно, и по этой причине заранее, за 10 недель начали каждый день наблюдать за мамой.

В настоящее время Богдан, Роман, Алексей и Диана чувствуют себя замечательно, как и их 37-летняя мама Оксана. Врачи внимательно следят за новорожденными - до выписки они должны набрать нужный вес. Медики планируют, что уже через пару недель Оксана с детьми сможет уехать домой.

x