Граффитчики из 26 стран распишут дома в Подмосковье - Inc News
, автор: Кутман С.

Граффитчики из 26 стран распишут дома в Подмосковье

Подмосковный город Одинцово хотят сделать городом, куда едут смотреть современную живопись.

Под новую галерею в подмосковном городе Одинцово местными властями был отдан целый микрорайон. Планируется, что фасады тридцати с лишним многоэтажных домов будут расписаны мастерами граффити из более чем двух десятков стран, которые уже съезжаются на фестиваль под названием «Культурный код».

В течение месяца художники из 26 стран на фасадах домов будут воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии. К примеру, Чини Бонду и Чэзу Бэриссону, которые приехали из Амстердама, в качестве поля для художественных экспериментов выделили стены местной котельной. Мастера импровизаций поделились, что сами до последнего штриха не могут сказать, что в результате получится.

«Я искренне надеюсь, что наши работы добавят какой-то особый вкус этому району, много цвета. Они будут вдохновлять молодежь на творчество и сделают это место менее скучным. Мы должны почувствовать это место, пообщаться с теми, кто здесь живет. Везде, где мы работаем, мы обязательно общаемся с местными жителями», - говорит Чэз Бэриссон.

До конца лета местные жители и гости Одинцова смогут наблюдать за появлением многочисленных оригинальных граффити, которые превратят привычный для них микрорайон в совершенно новый, не похожий на другие.

x