Стена между США и Мексикой будет построена на деньги Пентагона - Inc News
, автор: Кутман С.

Стена между США и Мексикой будет построена на деньги Пентагона

Верховный суд США одобрил направление 2,5 миллиарда долларов из средств Пентагона на строительство стены на границе с Мексикой.

Верховный суд США разрешил направить 2,5 млрд долларов из средств Пентагона для продолжения строительства стены между Соединенными Штатами и Мексикой. Решение суда американский президент Дональд Трамп считает большой победой для безопасности на границе, сообщение об этом он опубликовал в соцсети Twitter.

Напомним, ранее апелляционный суд не дал разрешения Белому дому направлять средства Пентагона для сооружения стены на границе с Мексикой. В инстанции была отклонена просьба администрации президента США для отмены постановления, блокирующего привлечение финансовых ресурсов.

Противостояние Дональда Трампа и местных законодателей по причине отказа американского конгресса включить средства на строительство стены в законопроект «О государственных расходах» привело к рекордному по продолжительности перерыву в работе правительства. Шатдаун в Соединенных Штатах продлился 35 дней.

Отметим, что строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения нелегальной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Дональда Трампа.

x