Трамп хочет помочь Путину в тушении пожаров - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп хочет помочь Путину в тушении пожаров

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным предложил помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири.

В телефонной беседе, которая состоялась по инициативе американской стороны, американский президент Дональд Трамп предложил президенту России Владимиру Путину помочь в борьбе с природными пожарами в Сибири. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщают российские информационные агентства.

Российский лидер высказал президенту Соединенных Штатов искреннюю благодарность за предложение о поддержке и помощи и. Он рассказал Трампу, что на территории Сибири уже есть мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами.

«Путин и Трамп договорились о продолжении контактов как в телефонном формате, так и при личных встречах»,— сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, по требованию президента ранее к к тушению природных пожаров в Сибири привлечены силы Министерства обороны России. Военное ведомство направило свою группу в Красноярск, а также выделило для работы в регионе десять самолетов Ил-76 и десять вертолетов. В тушении пожаров задействованы почти 3 тысячи человек, а также больше 60 воздушных судов. 30 июля ликвидированы лесные пожары на территории 4,5 тысячи гектаров. В огне остаются еще порядка 3 миллионов гектаров лесных массивов.

Кроме того, пожары вспыхнули на Аляске, в Канаде и Китае, о чем сообщают иностранные СМИ.

Па данным CNN, на территории России более сотни очагов возгорания. Forbes обращает внимание, что пожары в Сибири видны из космоса. ВВС считает ситуацию беспрецедентной.

x