Раздор в сеть внес простейший пример по математике - Inc News
, автор: Кутман С.

Раздор в сеть внес простейший пример по математике

Пользовательница Twitter под ником pjmdolI попросила помощи в решении примера по математике.

Pjmdoli опубликовала картинку с классом, на доске которой был представлен пример: «8 ÷ 2 (2+2) = ?». Решить математическую задачку захотелось многим пользователям, однако вскоре выяснилось, что у всех ответы получаются разные.

В комментариях юзеры разделились на две группы. Первые убеждены, в правильности ответа «16», а вторые уверены, что в ответе будет «1». При решении задачки интернет-пользователи производили деление и умножение в различных последовательностях, по этой причине и получились столь различные ответы.

Сама pjmdolI поделилась, что последовательность ее решения примера выглядит следующим образом: действие в скобках, умножение, а потом уже деление. Соответственно, по ее мнению, правильный ответ — 1.

Пользователь questionablmark предположил, что в данном примере возможны два ответа, и оба будут считаться верными. Он думает, что здесь многое зависит от того, по какой системе учили в школе. Questionablmark отмечает, что есть две распространенные в мире системы, которые определяют порядок операций в примерах по математике: в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению.

x