Пнувшую бомжа чиновницу уволил Росреестр - Inc News
, автор: Кутман С.

Пнувшую бомжа чиновницу уволил Росреестр

Сотрудницу пермского подразделения Росреестра уволили после нападения на бездомного человека.

В Россреестре отмечают, что сотрудница, нарушившая «общие принципы служебного поведения государственных служащих», отстранена от работы.

Видеоролик, где женщина пинает бездомного, лежащего на пороге пермского подразделения Росреестра, было снято и опубликовано в Интернете еще на прошлой неделе. В ведомстве поясняют, что мужчина уже давно облюбовал крыльцо здания, при этом распивал там с другими бомжами спиртные напитки. Правоохранители никак не реагировали на ситуацию, по этой причине одна из сотрудниц решилась сама прогнать бездомного.

Росреестром после публикации видеоролика было проведено собственное служебное расследование, после чего было принято решение уволить чиновницу.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего — тем более», - говорит глава Росреестра Виктория Абрамченко.

В региональном подразделении добавляют, что сотрудница была уволена «в связи с нарушением общих принципов служебного поведения государственных служащих».

x