Кокорин и Мамаев хотят условно-досрочного освобождения - Inc News
, автор: Кутман С.

Кокорин и Мамаев хотят условно-досрочного освобождения

Футболисты подали ходатайства об условно-досрочном освобождении. Прошения направлены в Алексеевский районный суд Белгородской области.

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, а также брат Кокорина Кирилл подали ходатайства об условно-досрочном освобождении в Алексеевский районный суд Белгородской области. Об этом сообщают в судебной инстанции. Также сообщается, что время рассмотрения прошений пока не назначено.

В интервью с журналистами член Совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин отмечает, что в СПЧ могут оказать содействие футболистам, если те примут решение обратиться в организацию.

Напомним, Кокорин и Мамаев вместе с другими фигурантами уголовного дела о драках были этапированы в колонию в Белгородской области. Спортсмены были задержаны за избиение водителя ведущей «Первого канала», а также чиновника Министерства промышленности и торговли. 8 июня 2019 года суд вынес приговор футболистам: Мамаев осужден на срок год и пять месяцев лишения свободы, а Кокорин — на 1,5 года заключения.

x