Стартовали Армейские международные игры 2019 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Стартовали Армейские международные игры 2019

В подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» стартовали соревнования для военных

Информационное агентство ТАСС сообщило о том, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу торжественно открыл третьи «Армейские международные игры». Сегодня на территории десяти государств мира стартуют Армейские международные игры 2019 года.

В них примут участие 223 команды из 39 стран мира: России, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Монголии, Судана и других. По словам министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, «суммарно четверть площади всей суши».

В этом году победителей игр будут определять по 28 дисциплинам, полигоны для соревнований размещены в пяти странах: России, Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Китае. Сразу после официального открытия игр на полигоне Алабино в Подмосковье начались соревнования по танковому биатлону.

Напомним, первые «Армейские международные игры» были организованы в 2015 году. Пилоты самолетов и вертолетов соревновались в «Авиадартсе», минометчики – в конкурсе «Мастера артиллерийского огня», танкисты – в «Танковом биатлоне», экипажи БМП – в «Суворовском натиске».

Для моряков провели «Кубок Каспия», а морская пехота на бронетранспортерах приняла участие в «Каспийском дерби». Умение строить переправы специалисты показывали в конкурсе «Открытая вода», для саперов было организовано соревнование «Безопасный маршрут», бойцы ВДВ демонстрировали свои навыки во время состязаний «Десантный взвод», а для разведчиков были организованы две дисциплины: «Тропа разведчика» и «Отличники войсковой разведки».

x