Сотрудниками ФСБ обнаружены девять бомб на окраине села в Дагестане - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сотрудниками ФСБ обнаружены девять бомб на окраине села в Дагестане

В Дагестане на окраине селения Гимры обнаружены самодельные бомбы

По сообщению управления ФСБ республики Дагестан - девять самодельных взрывных устройств нашли на окраине селения Гимры Унцукульского района Дагестана.

Общая масса самодельных бомб в тротиловом эквиваленте составляет около 90 килограммов. Взрывчатка хранилась на заброшенном складе.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по республике Дагестан совместно с МВД по республике на северо-восточной окраине селения Гимры Унцукульского района, на территории заброшенного складского помещения обнаружено девять предметов, которые позднее идентифицированы как самодельные взрывные устройства», - говорится в сообщении.

Устройства представляли собой металлические трубы с очагами коррозии, наполненные смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, а также кусками арматуры в качестве поражающих элементов.

«Взрывные устройства уничтожены на месте. Правоохранительными органами проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — заверили в УФСБ по Дагестану.

x