S7 Airlines сменила название - Inc News
, автор: Быстрова А.

S7 Airlines сменила название

Авиакомпания S7 сменила название на «Сибирь» и запустила акцию в поддержку сибирских лесов

В пятницу на сайте компании S7 появилось объявление о том, что компания возвращает свое исторической названия «Авиакомпания „Сибирь“» и запускает инициативу по восполнению лесов в Сибири. Цель перевозчика собрать средства для посадки миллиона деревьев. Только после этого авиакомпания вернет себе прежнее имя S7. На момент написания текста «Сибирь» собрала средства для посадки более 57 тысяч деревьев.

«S7 Airlines, крупнейшая частная авиакомпания России, временно возвращает свое историческое название «Авиакомпания «Сибирь» и запускает инициативу по восполнению потерь лесного массива, утраченного при пожарах в Сибири», - заявили представители компании.

По их словам, начиная с 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям. Активные участники программы лояльности могут пожертвовать свои бонусные мили. Также перечислить средства на посадку деревьев можно на сайте S7.ru, а специальный счетчик там будет показывать, сколько деревьев можно будет посадит благодаря акции.

«Мы приглашаем наших друзей и партнеров присоединиться к этой инициативе. Вместе мы сможем внести вклад в сохранение уникальной природы Сибири», — заявил председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев.

x