В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации - Inc News
, автор: Кутман С.

В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации

После сильного ливня в городе повалены деревья, размыты дороги и улицы.

Администрация Благовещенска Амурской области объявила в городе режим ЧС. Сильный ливень шел в Благовещенске всю ночь, в результате чего оказались подтопленными улицы, дороги, местами не работают светофоры, повалены деревья. Похожая ситуация наблюдается и в поселках, относящихся к Благовещенску.

Уровень осадков, выпавших за сутки, превысил критерий «опасное явление». В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение об открытии пункта временного размещения, куда будут эвакуировать население.

"В Верхнеблаговещенском началась подготовка к эвакуации жителей... Кроме этого, ночью остались без электричества 55 многоквартирных домов в районе 5-й Стройки, Тайваня, Астрахановки, улиц Институтская, Дьяченко, Воронкова, Кантемирова. В Благовещенске затопило социальные объекты... Два корпуса детского сада номер 68 сегодня не принимают детей", — говорится в пресс-релизе.

В настоящее время проводится ликвидация последствий стихии. Сотрудники коммунальных служб производят откачку воды на социально значимых объектах и дорогах, передает РИА Новости.

x