В провальных учениях НАТО обвинили Россию - Inc News
, автор: Кутман С.

В провальных учениях НАТО обвинили Россию

Украинский политолог назвал военные учения Украины и НАТО Sea Breeze-2019 полным провалом, завершившимся победой России.

В Черном море с 1 по 12 июля были проведены совместные военные учения Украины и НАТО Sea Breeze-2019. По мнению украинского политолога Михаила Гончара они завершились полным провалом благодаря России.

Политолог утверждает, что Украине и НАТО пришлось буквально отступать в черноморской акватории в связи с российскими учениями, которые проводились в это же время около Крымского побережья. Как считает Гончар, Москва тем самым показала, что никто не сможет «дать ей отпор» самостоятельно, тем более Украина.

«Был прецедент на учениях Sea Breeze недавно. Мы перекрыли определенную акваторию между Крымом и Одесской областью, а Россия взяла и часть этой акватории тоже перекрыла под проведение своих учений», — говорит он.

Кроме того Гончар подчеркивает, что нужно было «физически перекрывать территорию: выставлять корабли, а не рисовать линию на карте и отправлять в Росгидрографию координаты с „просьбой“ обратить внимание».

x