Русское географическое общество отмечает свое 175-летие - Inc News
, автор: Кутман С.

Русское географическое общество отмечает свое 175-летие

Поздравительную телеграмму организации направил президент России Владимир Путин.

18 августа всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» отмечает 175 лет со дня основания. Свои поздравления РГО направил президент России Владимир Путин.

В поздравительной телеграмме отмечается, что Российское географическое общество является одним из старейших в мире.

У истоков общества стояли многие выдающиеся государственные и военные деятели, ученые и путешественники, которые заложили «традиции честного, бескорыстного служения Отечеству, внесли уникальный вклад в развитие наиболее важных, ключевых направлений деятельности РГО».

Члены Российского географического общества участвовали в морских и сухопутных экспедициях, РГО является «инициатором становления заповедного дела, открытия первых в стране высших учебных заведений и музеев географического профиля», сообщается на официальном сайте Кремля.

Также российский лидер отметил значимую роль в работе организации волонтеров и добровольцев разных возрастов и профессий.

Напомним, Русское географическое общество было основано 18 августа 1845 года в Санкт-Петербурге.

Его членами могут быть лица старше 18 лет вне зависимости от национальности, вероисповедания и места проживания. По данным на 2020 год, в обществе насчитывается свыше 23,2 тысяч членов в России и за рубежом.

x