Бразильские медики провели уникальную операцию (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

Бразильские медики провели уникальную операцию (видео)

Во время хирургического вмешательства больной играл на синтезаторе.

Нейрохирурги одной из бразильских больниц провели уникальную хирургическую операцию на мозге при активном участии пациента, который по просьбе врача исполнил на синтезаторе маленький музыкальный отрывок во время, когда хирурги удаляли опухоль из его головного мозга, мешающую мелкой моторике.

Данные действия пациента помогли хирургам лучше контролировать свои действия в ходе проведения операции, а также в том, чтобы более точно определить участки мозга вокруг новообразования, отвечающие за координацию движений.

У музыканта Аиртона Алвеса Родригеса опухоль головного мозга обнаружилась еще шесть лет назад, которая со временем начала оказывать влияние на мелкую моторику и мешать бразильцу играть на своем любимом инструменте.

В результате врачи решили проводить уникальную операцию. в больнице города Дивинополис штата Минас-Жерайс, на востоке страны. К счастью, медицинское вмешательство закончилось благополучно, и пациент уже идет на поправку, а также обещает перед выпиской порадовать докторов виртуозным исполнением бразильского танго.

x