В ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев» - Inc News
, автор: Кутман С.

В ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев»

В пособии прописывается, как развить и сохранить мир. Авторы отмечают, что каждый, даже самый ленивый человек, может спасать природу

Авторы пособия считают основной задачей устранение до 2030 года нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, сохранение окружающей среды, экономический рост, достижение гендерного равенства и принятие срочных мер для борьбы с изменением климата.

В ООН для экономии бумаги предлагают осуществление оплаты счетов производить лишь с помощью интернета, и активно экономить электричество. Авторы пособия отмечают, что каждый, даже ленивый человек, может спасать природу.

Специалисты рекомендуют ездить на общественном транспорте, или даже лучше на велосипеде, и приобретать продукцию только компаний, которые заботятся об окружающей среде.

Во второй и третьей главе пособия авторы проекта переходят к более продвинутому уровню ответственности. В них прописаны советы, как быстрее принимать душ и экономить воду при стирке белья и мытье посуды. Говорится в пособии и про питание. Авторы считают, что нужно есть преимущественно овощи и фрукты, заменяя мясо. И не нельзя выбрасывать еду.

Для самых активных и ответственных - борьба за равные права и подключение друзей и родных к соблюдению правил потребления.

x