Похищены работы создателя монстра из фильма «Чужой». - Inc News
, автор: Кутман С.

Похищены работы создателя монстра из фильма «Чужой».

Разбита витрина в галерее на Регирунгсплац в швейцарском Куре. Все похищенное – работы покойного швейцарского художника-оскароносца Ханса Рудольфа.

В Швейцарии из галереи на Регирунгсплац в швейцарском Куре украдены украшения, ювелирные изделия, перстни и наручные часы в стиле научного реализма, создателем которых был художник-оскароносец Ханс Рудольф (»Рюди») Гигер, скончавшийся в 2014 году. Отмечается, что 74-летний художник был также создателем ксеноморфа — монстра из фильма «Чужой».

Приблизительная стоимость похищенного составляет 17800 швейцарских франков. Об этом сообщает ТАСС. Полиция ведет розыск следов часов с черепом на циферблате, перстня в виде головы ребенка в мотоциклетных очках и челюсти монстра, а также броши из переплетения ног и рук. На перстнях с внутренней стороны можно увидеть выбитую подпись автора.

Отметим, швейцарский город Кур является родиной Гигера. А в швейцарском Шоюйере в музее его имени собрали многочисленные произведения художника, которые выполнены в стиле биомеханики и некро-готики. В 1980 году Гигер получил за работу над фильмом Ридли Скотта «Чужой» премию «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

x