Бессрочная забастовка в аэропорту Барселоны - Inc News
, автор: Кутман С.

Бессрочная забастовка в аэропорту Барселоны

В аэропорту Барселоны с пятницы началась бессрочная забастовка сотрудников службы безопасности.Туристов просят заранее прибывать в аэропорт Барселоны.

Ожидается, что к протестам могут присоединиться до 500 работников аэропорта. Участники протестов требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. В четверг, 8 августа, сотрудники компании Trablisa, которые отвечают за безопасность в аэропорту, проголосовали против продолжения переговоров с работодателем, не увенчавшиеся успехом.

В связи с этим туристам рекомендуют заранее прибывать в аэропорт. С соответствующим обращением обратилась к пассажирам авиакомпания «Россия».

«По информации, предоставленной Международным аэропортом Барселона - Эль-Прат, 9 августа службой авиационной безопасности обслуживающей организации аэропорта запланировано проведение бессрочной забастовки. Руководством аэропорта осуществляется взаимодействие с представителями профсоюзов с целью минимизации влияния забастовки на выполнение плана полетов. Авиакомпания просит пассажиров, которые планируют путешествие через Международный аэропорт Барселона - Эль-Прат в ближайшее время, прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения всех предполетных формальностей», - говорится в сообщении авиакомпании.

Туроператоры привозят туристов заранее. «Нас предупредили о бессрочной забастовке сотрудников безопасности. Просят заранее привозить туристов в аэропорт», - сообщила генеральный директор туроператора «Время Тур» Неля Огурцова,

x