После жесткой акции протеста аэропорт Гонконга возобновил работу - Inc News
, автор: Кутман С.

После жесткой акции протеста аэропорт Гонконга возобновил работу

Аэропорт Гонконга возобновил работу после акций протеста, которые устроили антиправительственные демонстранты.

Администрации аэропорта Гонконга пришлось поменять расписание, в связи с чем в терминале наблюдаются большие очереди. Пассажирам, рейсы которых были запланированы после полуночи, вылететь так и не удалось. В настоящее время отменено больше 300 перелетов.

Коллапс в международном аэропорту Гонконга случился 12 августа в связи с акцией протеста. Демонстранты, которых на территории терминала собралось тысячи, просто блокировали его работу. Вылетающие рейсы пришлось отменять.

Решение о блокировке аэропорта на сутки участники акции приняли после воскресных столкновений в Гонконге. Большая часть протестующих посчитала, что действия правоохранителей были слишком жесткими. За правоохранителей вступилась глава администрации Кэрри Лам, которая заявила, что полицейские действуют в рамках закона, и их цель - сохранить безопасность и порядок. Это заявление возмутило журналистов, которые присутствовали на конференции. Они обвинили Кэрри Лам в безответственности.

Напомним, акции протеста в Гонконге длятся уже более двух месяцев. При этом пострадали десятки человек. Отмечается, что каждая новая акция всё более жесткая по сравнению с предыдущими.

x