Михаил Ефремов решил сменить адвоката - Inc News
, автор: Кутман С.

Михаил Ефремов решил сменить адвоката

По мнению актера, ему нужны адвокаты посильнее.

Российский актер Михаил Ефремов, проходящий в роли подсудимого по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, решил отказаться от услуг своих адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Об этом сообщает ТАСС.

"Пусть они останутся в качестве консультантов, а мою защиту осуществляет кто-то другой", - приводит ТАСС слова Ефремова.

Он пояснил, что ему нужны адвокаты «посильнее».

"Все показания свидетелей со стороны обвинения принимаются и не обхихикиваются. Все показания свидетелей с моей стороны не принимаются и обхихикиваются", - сказал он.

Стоит отметить, что адвокат Эльман Пашаев, комментируя отказ Ефремова от его услуг, назвал решение актера его законным правом.

"Это его законное право. В суде нам не давали работать и представлять свою позицию. Ефремов сказал мне в перерыве, что у судьи я и моя коллега Шаргородская вызываем раздражение", - пояснил Пашаев.

На поиск новых защитников Михаилу Ефремову судья дала время до 24 августа. Эльман Пашаев пообещал помочь своему уже бывшему подзащитному найти нового адвоката.

"Я, конечно, помогу. У него пять дней, чтобы найти нового защитника. Если он этого не сделает, ему дадут защитника по назначению", - заявил адвокат.

Процесс по делу в отношении Михаила Ефремова будет продолжен 24 августа в 10:00.

x