Фестиваль «Таврида — АРТ» стартует в Крыму - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фестиваль «Таврида — АРТ» стартует в Крыму

Главный творческий фестиваль страны «Таврида — АРТ» открывается в Крыму

Фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» открывается в Крыму. В Солнечной долине на берегу моря впервые соберутся самые талантливые молодые архитекторы, дизайнеры, художники, актеры, а еще режиссеры, поэты, сценаристы, скульпторы. Более 30 тысяч участников и гостей из всех российских регионов!

Рэп и балет, стендап-шоу и инсценированные жития святых, арт-шествия и иммерсивные эксперименты — ежегодный молодежный форум традиционно объединяет самые разные формы творчества.

В этом году смотр пройдет с невиданным размахом и будет доступен широкой публике: за три дня основной программы зрителей ждет 834 мероприятия, а число участников превысит 4,5 тыс.

В рамках фестиваля начинающие творцы смогут получить ощутимую поддержку и путевку в жизнь. «Таврида — АРТ» станет самой масштабной площадкой для кастингов — их состоится 62. Свыше 500 экспертов различных направлений поделятся с молодежью своим опытом и наработками в области культуры и искусства.

Мероприятие проходит на территории арт-кластера «Таврида» в районе бухты Капсель в Крыму с 20 по 26 августа. Для зрителей площадка будет открыта 23–25 августа — это основные дни культурной программы.

x