Журналист Playboy подал в суд на Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Журналист Playboy подал в суд на Трампа

Корреспондент журнала Playboy Брайан Карем подал в суд на президента США Дональда Трампа и пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм

Причиной иска является приостановление действия его постоянного пропуска, который необходим для посещения открытых для прессы мероприятий в резиденции американского лидера. Об этом сообщил адвокат журналиста Тед Бутрус в своем Twitter-аккаунте.

»Сегодня мы подали иск против президента Трампа и пресс-секретаря Стефани Гришэм с просьбой к федеральному окружному суду Вашингтона вынести постановление о немедленном восстановлении действия пропуска журналиста Playboy Брайана Карема и наложить запрет на продолжающиеся нарушения его прав, гарантированных первой и пятой поправками к Конституции США», − говорится в заявлении, распространенном адвокатом журналиста.

Напомним, в ноябре прошлого года Белый Дом приостановил действие пропуска журналиста CNN Джима Акосты после словесной перепалки с Трампом. Телеканал оспорил это решение в суде, однако впоследствии отменил иск, так как американская администрация вернула Акосте аккредитацию. После инцидента в Белом доме изменили правила для журналистов на пресс-конференциях.

x