Airbus после аварийной посадки будет утилизирован - Inc News
, автор: Кутман С.

Airbus после аварийной посадки будет утилизирован

Аварийно севший на кукурузное поле в Подмосковье самолет A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» не подлежит восстановлению и будет утилизирован.

Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов заявил агентству «Интерфакс», что авиалайнер A321, совершивший аварийную посадку в кукурузное поле в Подмосковье, не будет восстанавливаться, а пойдет на утилизацию.

Ранее сообщали, что судьба лайнера решится компанией Airbus - была возможность ремонта самолета и тогда была бы получена страховка.

Напомним, Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Москвы в Симферополь, утром 15 августа практически сразу после взлета вынужден был совершить аварийную посадку по причине того, что в оба его двигателя попали птицы.

Пилоты приняли решение заглушить силовые установки и сажать самолет с убранными шасси и полными баками топлива на кукурузное поле вблизи деревни Рыбинское. При этом на борту лайнера находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. К счастью все остались живы.

Президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам лайнера, ну а остальные члены экипажа были награждены орденами мужества.

x