Массовое увольнение хирургов в Нижнем Тагиле - Inc News
, автор: Кутман С.

Массовое увольнение хирургов в Нижнем Тагиле

Несколько дней назад заявления об уходе написали все специалисты первой городской больницы. А в начале августа уволились сотрудники Демидовской.

Министерство здравоохранения Свердловской области собрало комиссию в связи с массовым увольнением хирургов в Нижнем Тагиле из двух больниц. В обоих случаях врачи назвали причиной увольнения низкую зарплату и высокую нагрузку.

Комиссия из областного Минздрава проводит с каждым врачом, который подал заявление на увольнение, индивидуальную беседу за закрытыми дверями. Стационары при этом работают в штатном режиме.

Увольняющиеся медики, как и положено по трудовому законодательству, должны отработать две недели, поэтому операции в хирургическом корпусе проходят в плановом режиме. Однако хирургия в первой городской больнице и Демидовке находятся под угрозой закрытия в связи с будущей нехваткой специалистов.

Медики жалуются, что нагрузки в последнее время серьезно возросли, а зарплаты низкие. Однако следует учитывать, что уставший хирург в большей степени не застрахован от ошибок, в связи с этим они решились на столь отчаянный шаг.

В областном Минздраве пока комментариев не дают, однако обещают в скором времени найти адекватное решение проблемы.

x