Крупная утечка из базы данных системы Mastercard - Inc News
, автор: Быстрова А.

Крупная утечка из базы данных системы Mastercard

Mastercard сообщала властям Германии и Бельгии о взломе системы с данными клиентов

Международная платежная система Mastercard направила властям Германии и Бельгии уведомления о взломе системы с данными клиентов, замеченном компанией 19 августа.

По данным бельгийских властей, утечка коснулась «большого количества субъектов данных», главным образом в Германии. Немецкий регулятор заявил, что провел расследование и уже удалил опубликованные персональные данные.

Информация почти 90 тыс. клиентов бонусной программы Mastercard в Германии были опубликованы на онлайн-форуме. По заявлению компании, за данную информацию отвечал сторонний подрядчик.

Сведения о том какие именно данные попали в сеть не разглашаются, однако по информации немецкого издания Chip Online, речь идет о таблице, которая содержит имена клиентов, адреса их электронной почты, четыре последние цифры номера карты, а в некоторых случаях реальные адреса и номера телефонов.

Согласно заявлению Mastercard, инцидент затронул клиентов программы лояльности под названием Specials в Германии, и что к самой платежной системе отношения не имеет.

x