Новый резонансный флешмоб представил TikTok - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый резонансный флешмоб представил TikTok

Участники снимают ролики от лица жертв Холокоста.

В приложении TikTok запущен очередной резонансный флешмоб. На этот раз его участники записывают ролики от лица жертв Холокоста.

Блогеры подрисовывают себе синяки, ожоги и ссадины. Кто-то надевает полосатые рубашки, которые являются символом лагерной одежды. При этом они говорят от лица узника, который якобы делится воспоминаниями о жизни до и во время войны, рассказывают о переживаниях и боли.

Фото: sickchirpse.com

По мнению авторов флешмоба, он должен привлечь внимание к истории, проблеме Холокоста, рассказать о нем тем, кто вообще об этом ничего не знает.

Реакция общества на данный флешмоб неоднозначная. Многие считают, что это издевательство и обвиняют его участников в открытом антисемитизме.

Об искренности намерений тех, кто принимает участие в данном флешмобе, судить сложно. Но чаще всего многие снимают ролики просто для большого количества лайков, просмотров, зарабатывания денег на рекламе. Ведь уже давно известно, что даже критические, негативные оценки, обсуждения в СМИ являются для многих признанием популярности, статуса, известности.

x