Госдума не поддержала перенос начала учебного года - Inc News
, автор: Кутман С.

Госдума не поддержала перенос начала учебного года

Необходимо научиться жить в условиях новой реальности.

Новый учебный год в России начнется традиционно - с 1 сентября. По мнению члена комитета Госдумы по охране здоровья Бориса Менделевича, перенос начала учебного года на октябрь нецелесообразен, поскольку необходимо принимать реальность, как есть, и научиться жить в условиях распространения коронавирусной инфекции, передает РИА Новости.

"Вирус с нами надолго, вероятно, навсегда. Главный вопрос не в том, чтобы продлевать карантин, а в том, чтобы научиться жить рядом с вирусом, соблюдая меры предосторожности", – пояснил он. Также Менделевич добавил, что это касается и других инфекционных заболеваний.

Такое же мнение высказали и в Минпросвещения. Как объяснили в пресс-службе ведомства, новый учебный год начнется, как обычно, однако при этом будут соблюдаться все санитарные меры для того, чтобы защитить здоровье учащихся, учителей, а также всех, кто связан с учебным процессом,

Напомним, ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил перенести начало учебного года на 1 октября с целью избежания новой вспышки коронавирусной инфекции.

x