Россиянам советуют не хранить конфиденциальные данные в телефоне - Inc News
, автор: Кутман С.

Россиянам советуют не хранить конфиденциальные данные в телефоне

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, SMS- сообщения с конфиденциальными данными, паролями, а также уведомления от банков, лучше с телефона удалять.

Глава института IT университета "Синергия Станислав Косарев предупредил, что в смартфоне не стоит сохранять короткие смс-сообщения с конфиденциальными данными, пароли и уведомления от банков. По мнению эксперта, это небезопасно, поскольку ими могут воспользоваться кибермошенники.

«Важно своевременно удалять все пароли от банков, которые высылаются для подтверждения операций на списание. Не будет лишним и удалить SMS со ссылками для доступа в личный кабинет», – приводит "Прайм" слова эксперта.

Косарев также напомнил о важности защиты данных, хранящихся на мобильном устройстве. Он советует для входа в смартфон использовать отпечаток пальца, Face ID, цифровой пароль. При этом, применяя пароль, следует помнить, что не стоит в пароле использовать "1,2,3,4,5". Желательно, чтобы телефон оставался в заблокированном состоянии, даже когда просто лежит рядом при беседе с коллегами.

x