Мост в Зарядье будет обновлен к 1 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Мост в Зарядье будет обновлен к 1 сентября

На днях пользователи социальных сетей заметили, что доски Парящего моста стали серыми.

В Зарядье деревянный настил Парящего моста покрывали маслом, наносившимся при строительстве конструкции. Планируется данные работы закончить к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Ранее в социальных сетях появились фотографии, деревянное напольное покрытие Парящего моста на которых покрашено в серый цвет. В настоящее время мост недоступен для посетителей.

Пользователи подвергли критике такой ремонт. Они считают, что коммунальщики нарушили первоначальный замысел архитекторов - мост назвали «жертвой маляров-коммунальщиков».

Парящий мост в Зарядье является уникальным сооружением, представляющим собой смотровую площадку в виде буквы «V». В основе конструкции лежит 70-метровая смотровая площадка с высокими стеклянными ограждениями, под которой нет ни единой опоры.

Высота над водой в центральной точке площадки составляет 15 метров. Протяженность моста — 244 метра, весит конструкция около 3,7 тыс тонн. Отмечается, что несущая конструкция моста выполнена из предварительно напряженного бетона, декоративные элементы сделаны из металла, а напольный настил прогулочной зоны — из лиственницы.

«Гормост» производит покраску напольного покрытия Парящего моста в рамках регламентных работ, которые проводятся дважды в год. В департаменте заверяют, что мост покрыт террасным маслом, наносившемся и при строительстве.

«Это делается для защиты древесины напольного покрытия. Покрывается древесина террасным маслом Biofa - это оригинальное покрытие, которое наносилось при строительстве Парящего моста. Масло цветное, соответствует серому цвету. К 1 сентября работы по покраске будут завершены», - пояснили в пресс-службе.

x