Парад краденых портретов Макрона устроили во Франции - Inc News
, автор: Кутман С.

Парад краденых портретов Макрона устроили во Франции

Участники шествия противников саммита G7 пронесли по улицам Байонны 128 портретов президента Франции, украденные из мэрий по всей стране.

Протестующие таким образом хотели обратить на себя внимание своего президента.

Чтобы не привлекать внимания полиции, участники протеста пронесли портреты президента, завернув их в бумагу. Только активисты, которые шли впереди, держали портреты президента Макрона открыто, некоторые из них даже рискнули перевернуть их вверх ногами. При этом манифестанты держали в руках лозунги, в которых обвиняли президента Франции в бездействии и нежелании решать проблемы, актуальные для страны.

Отметим, протестный марш в Байонне был организован движением Anv-COP21, представители которого заявляют, что предпринимают различные попытки, чтобы донести до Макрона «крик о помощи». Они напоминают о климатических проблемах на планете, росте социального неравенства и так далее.

«Самое большое преступление — это радоваться небольшим шагам и довольствоваться заявлениями о намерении», — подчеркнули участники Anv-COP21.

Участники движения обещают продолжить «снимать Макрона» со стен кабинетов мэрий, таким образом принуждая его к «смелым и необходимым действиям».

x