Новейший вертолетный беспилотник представлен на МАКС-2019 - Inc News
, автор: Кутман С.

Новейший вертолетный беспилотник представлен на МАКС-2019

Воздушная мишень-имитатор вертолетного типа взлетной массой более 300 кг представлена холдингом «Технодинамика» на авиакосмическом салоне в Жуковском.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» представил новейшую воздушную мишень-имитатор вертолетного типа взлетной массой более 300 кг на Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском, который сейчас проходит в России. Беспилотник такой размерности создан и испытан в России в первый раз.

Это новейшая разработка АО Центр научно-технических услуг «Динамика» была продемонстрирована президенту России Владимиру Путину, который в первый день открытия посетил выставку и познакомился с перспективными разработками российской и зарубежной авиационной промышленности.

Данный беспилотник создан в рамках проекта по разработке комплекса беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов с различными массово-габаритными характеристиками. Он обладает взлетной массой в 315 кг, и может находиться в воздухе не менее часа, при этом достигая максимальной высоты 2,5 км. Максимальная дальность полета беспилотника достигает больше 100 км.

Мишенный комплекс, в состав которого входит новинка, также включает в себя также наземный пункт управления средства обеспечения и целевое оборудование. При этом он может применяться и для гражданских целей, к примеру, осуществлять контроль лесных пожаров, сельскохозяйственных посадок и транспортировать нефтепродукты.

x