Владимир Путин дал большое интервью - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин дал большое интервью

Российский лидер прокомментировал ряд острых тем.

Президент России Владимир Путин в четверг, 27 августа, дал большое интервью телеканалу "Россия". В ходе общения были затронуты актуальные темы, в частности, борьба с коронавирусом, события в Белоруссии после проведения президентских выборов. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

По ситуации с пандемией коронавирусной инфекции, глава государства выразил надежду, что пик эпидемии пройден, однако стоит иметь в виду, что "вирус никуда не делся" и нужно соблюдать санитарные меры, рекомендуемые специалистами.

"Хочу в разговоре с Вами обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства, все-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. Иметь это в виду и по возможности, конечно, соблюдать ограничительные меры, которые предлагают нам соблюдать специалисты.Это необходимо сегодня. И чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни", - сказал Владимир Путин.

По ситуации в Белоруссии Владимир Путин подчеркнул, что ситуация должна разрешиться мирными средствами.

"Нам, безусловно, не безразлично, что там происходит. Мы, безусловно, исходим из того, что всем участникам этого процесса хватит здравого смысла спокойно, без крайностей найти выход", - пояснил российский лидер. При этом он отметил, что Россия в сложившейся ситуации ведет себя "гораздо более сдержанно и нейтрально", в отличие от стран Европы и США.

По словам президента, ситуация в Белоруссии постепенно стабилизируется, и он надеется, что проблемы, которые заставили людей выйти на улицы, будут решены мирным путем.

Интервью с Владимиром Путиным продлилось 20 минут.

x