Демократы обвиняют президента Трампа в попытке заработать на G7 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Демократы обвиняют президента Трампа в попытке заработать на G7

Юркомитет Конгресса США расследует планы Дональда Трампа провести очередной саммит «большой семерки» на на своем курорте во Флориде

В понедельник Дональд Трамп окончательно определился с местом проведения следующей встречи лидеров G7. Он считает, что для этого лучше всего подойдет курортный комплекс «Дорал» неподалеку от Майами, штат Флорида, принадлежащий самому президенту. Расположенный рядом с комплексом аэропорт политик назвал одним из преимуществ.

В связи с этим юридический комитет палаты представителей конгресса США в среду заявил о намерении расследовать планы президента Дональда Трампа провести саммит 2020 года, в принадлежащем ему курорте, на предмет нарушения Конституции.О чем глава комитета демократ Джеральд Надлер сообщил в соответствующем заявлении, опубликованном на своем сайте.

«Конституция требует, чтобы частные интересы президента Трампа и его официальные действия не пересекались друг с другом, и последние известия требуют изучения со стороны Конгресса. Юридический комитет Палаты представителей изучает обвинения в создании препятствий правосудию, коррупции и других злоупотреблениях властью со стороны Трампа в рамках расследования по процедуре импичмента» - говорится в заявлении.

Ранее, в ответ на заявление Дональда Трампа о выборе места для следующего саммита «семерки» старший демократ в финансовом комитете Сената США Рон Уайден заявил: «Заставлять мировых лидеров платить за присутствие на территории одного из комплексов, принадлежащих Трампу, будет одним из самых вопиющих свидетельств коррупции и обслуживания собственных интересов, которыми и так переполнена эта администрация»

Он также пообещал обратиться в Министерство финансов, с требованием, чтобы встреча G7 прошла «в любом другом месте».

x