К американскому штату Флорида приближается ураган «Дориан» - Inc News
, автор: Кутман С.

К американскому штату Флорида приближается ураган «Дориан»

Губернатор Флориды в связи с приближением урагана объявил режим чрезвычайной ситуации.

Губернатором американского штата Флорида Роном Десантисом введен на территории региона режим чрезвычайной ситуации. В связи с приближением урагана «Дориан» жителям штата посоветовали сделать запас продовольствия, воды и лекарств на неделю, и также порекомендовали разработать план действий на случай стихийного бедствия.

Отметим, что введение режима ЧС позволяет властям Флориды запрашивать у федерального правительства во внеочередном порядке дополнительные средства и ресурсы, которые необходимы для ликвидации последствий стихийного бедствия. Об этом сообщает ТАСС.

В данный момент ураган «Дориан» находится в 70 километрах к северо-западу от Сент-Томаса, находящегося на Виргинских островах, и продолжает движение в северо-западном направлении со скоростью 6,3 метра в секунду.

Напомним, в случае если скорость ветра достигает приблизительно 15,6 метров в секунду, атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя. В случае увеличения скорости ветра до 33 метров и больше атмосферное явление классифицируется уже как ураган.

x