ОНФ будет осуществлять контроль за организацией горячего питания в регионах - Inc News
, автор: Кутман С.

ОНФ будет осуществлять контроль за организацией горячего питания в регионах

Обеспечение учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием является мерой, направленной на здоровое развитие школьников.

Глава Фонда "Талант и успех", сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фонда Елена Шмелева рассказала, что горячее питание для учащихся начальных классов является мерой, направленной на здоровое развитие школьников.

Контроль за организацией горячего питания в регионах будет осуществлять ОНФ.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова поблагодарила родителей, которые в течение года принимали участие в мониторинге качества питания в образовательных учреждениях. По словам Кузнецовой, по итогам мониторинга питания детей с пищевыми особенностями были выявлены проблемы.

"Для нас большая радость в том, что в начальных классах этот вопрос решен принципиально. Буквально на днях мы подвели итоги мониторинга питания детей с пищевыми особенностями, проверив 43 тысячи образовательных организаций. К сожалению, здесь остается много вопросов. Только 8% образовательных организаций выстроили эту работу", - сказала она, выступая на Общероссийском родительском собрании.

x