В России изменены правила призыва в армию - Inc News
, автор: Кутман С.

В России изменены правила призыва в армию

С 1 сентября россияне, у которых есть право на отсрочку или освобождение от военной службы по призыву, могут добровольно от него отказаться.

С 1 сентября вступают в силу новые правила приема граждан на военную службу. С сегодняшнего дня, согласно поправкам в закон «О воинской обязанности и военной службе», граждане России, имеющие право на отсрочку или освобождение от службы в армии по призыву, могут в добровольном порядке отказаться от него. Для этого достаточно подать в приемную комиссию военкомата заявление.

Нововведения коснутся граждан, которые обладают ученой степенью, студентов очного отделения программ бакалавриата, специалитета или магистратуры. Данные изменения касаются и родных братьев, сыновей умерших в связи с исполнением военных обязанностей во время прохождения службы или нахождения на военных сборах.

Также призывник, попавший в армию до изменений в законодательстве, может воспользоваться правом на досрочное увольнение при возникновении в период прохождения военной службы определенных обстоятельств.

x