В сентябре в Госдуму поступит на рассмотрение антипиратский законопроект - Inc News
, автор: Кутман С.

В сентябре в Госдуму поступит на рассмотрение антипиратский законопроект

Законопроект, предполагающий оперативную блокировку пиратского контента на интернет-ресурсах, будет подготовлен и внесен в Госдуму до конца сентября.

Председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Леонид Левин рассказал о том, что в Государственную Думу России на рассмотрение будет представлен законопроект, который необходим для осуществления оперативной блокировки пиратского контента на интернет-ресурсах.

»- Поступившие предложения будут изучены комитетом, и на их основе будет подготовлен соответствующий законопроект, который предполагается внести на рассмотрение Государственной Думы до конца сентября этого года», - заявил Левин.

Он поясняет, что крупнейшие интернет-компании и холдинги представили в комитет предложения, направленные на изменение регулирования деятельности поисковых систем.

«Предлагаемые изменения сохраняют для правообладателей возможность напрямую обращаться к операторам поисковых систем, но в то же время расширяются возможности уполномоченных организаций, действующих от лица правообладателей. Ожидается, что это позволит более эффективно противостоять интернет-пиратству», - пояснил депутат.

Отметим, 29 августа участники антипиратского меморандума договорились о продлении его действия до конца текущего года, однако с одним условием, суть которого заключена в том, что закрепляющий положения меморандума законопроект будет внесён на рассмотрение Госдумы до 30 сентября.

x