Путин пообщался с жителями Тулуна - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин пообщался с жителями Тулуна

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Иркутскую область пообщался с жителями пострадавшего от паводков города.

Одна из жительниц рассказала российскому лидеру о том, что в связи с плачевным состоянием инфекционной больницы Тулун покидают врачи. По ее мнению, нужно «сделать так, чтобы люди, которые покинули город, завидовали оставшимся».

Владимир Путин ей, что обсудит данный вопрос с региональным министром здравоохранения.

Президент России пообещал местному населению, что режим чрезвычайной ситуации не снимут до тех пор, пока полностью не решится жилищный вопрос пострадавших.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Иркутскую область в понедельник утром с рабочей поездкой, целью которой является личное ознакомление с ходом работ по ликвидации последствий паводка в Тулуне.

Ранее президент страны приезжал в затопленный регион 19 июля. В ходе той поездки он посетил пункт временного размещения пострадавших от паводка. После увиденного чиновники от президента получили разнос. Ранее он приезжал в Братск 29 июня.

Отметим, Тулун - один из наиболее пострадавших от волны паводков населенных пунктов в Иркутской. Здесь затопленными оказались 887 жилых домов и эвакуированы 835 человек. Жертвами паводков в области стали 25 человек, шестеро до сих пор числятся пропавшими без вести.

x