В США за массовые убийства хотят казнить - Inc News
, автор: Кутман С.

В США за массовые убийства хотят казнить

Министерство юстиции США готовит законопроект, позволяющий ускорить введение смертной казни для лиц, виновных в массовых убийствах.

Представители вице-президента США Майка Пенса сообщают, что документ разрабатывают специалисты Белого дома и Генпрокуратуры страны. Целью данного законопроекта является ускорение введения высшей меры наказания для лиц, признанных виновными в совершении массовых убийств.

В конце августа представители Министерства юстиции Соединенных Штатов попросили суд в штате Пенсильвания вынести смертный приговор Роберту Бауэрсу, обвиняемому в убийстве 11 человек в синагоге Питтсбурга. Трагедия произошла в октябре прошлого года. Отмечается, что в американском штате Пенсильвания существует запрет на смертную казнь.

Добавим, в Соединенных Штатах ведутся активные обсуждения ужесточения контроля за оборотом оружия, однако никаких конкретных шагов пока предпринято не было.

3 августа на западе Техаса в торговом центре Walmart в Эль-Пасо мужчина расстрелял 20 человек, еще столько же получили ранения. Убийцу арестовали, для него прокуратура будет просить у суда вынесения смертного приговора.

В ночь на 4 августа преступник устроил бойню в Дейтоне штата Огайо. Тогда жертвами стрельбы стали 9 человек, еще 27 получили травмы. Преступник был застрелен.

После бойни, произошедшей в Эль-Пасо в гипермаркетах Walmart, продавцы из уважения к памяти погибших решили убрать даже рекламу видеоигр-стрелялок. Однако настоящее огнестрельное оружие продолжает продаваться.

x