Семейный праздник «День города в «Лужниках» - Inc News
, автор: Сержантова М.

Семейный праздник «День города в «Лужниках»

Пройдет 7 сентября на 60 площадках

Глава оргкомитета «Дня города в Лужниках» Илья Черных заявил, что кроме спортивных мероприятий на празднике будет еще и музыкальная программа, где выступят свыше 50 артистов, в числе которых Ольга Бузова, Алексей Воробьев и Дмитрий Маликов .

«В целом у нас будет порядка 60 площадок. Из основных: финал Кубка мира по стрельбе из лука, финал Спартакиады трудящихся Москвы, большой турнир по мини-футболу для всех желающих - там мы ожидаем более 300 участников. Также мы попробуем новый формат - футбол два на два - эта площадка будет возле памятника Ленину. На это мероприятие зарегистрировалось свыше 500 команд», сказал И.Черных.

Кроме того, на празднике состоится официальный предсезонный прокат программ сборной России по фигурному катанию с участием сильнейшего состава. К нему сейчас, например, готовятся лидеры женского одиночного катания Алина Загитова и Евгения Медведева.

«Отдельный большой блок будет детским. Там дети смогут нарисовать спорт, поучаствовать в мастер-классах. Также будут площадки, где ребенок сможет сам сделать себе скейт, раскрасить его и совершенно спокойно на нем уехать домой», добавил И.Черных.

День города в Москве отмечается в первую или вторую субботу сентября. В этом году 872-летие российской столицы выпадает на 7 и 8 сентября.

x